2009-2010年度
二零一五至二零一六年度
校外比賽得獎項目
科目 |
比賽項目 | 獎項 | 主辦單位 | 得獎日期 | 得獎學生姓名 | ||||
中文科 | 第六十一屆學校朗誦節(中文朗誦) | 季軍 | 個人 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 9/12/2009 | 三戊 | 盧凱生 | ||
中文科 | 喜迎國慶六十周年學生創意比賽 | 優異獎 | 個人 | 東井圓佛會 | 10/2009 | 六戊 | 林莛恩 | ||
中文科 | 「歷史活化劇場—戲劇與本土歷史文化計劃」全港學校「把古蹟留住」廣播劇比賽(小學組) | 優異獎 | 團體 | 香港教育劇場論壇香港教師戲劇會 | 14/11/2009 | 五丁六丙六丁 | 何澤鵬黃永強翁瑀 | ||
中文科 | 第十六屆葵青區中文書法比賽(小學毛筆組) | 亞軍 | 個人 | 葵涌及青衣區文藝協進會有限公司 | 12/2009 | 六丙 | 林昊昕 | ||
中文科 | 優異獎 | 個人 | 五甲 | 楊紫君 | |||||
中文科 | 優異獎 | 個人 | 五丁 | 鄭裕澄 | |||||
中文科 | 佛教大光中學中文綜合學習能力比賽 | 冠軍 | 團體 | 佛教大光中學 | 12/2009 | 六甲六乙 | 陳瑋琦黃梓欣 | 六丙 | 梁家灝 |
中文科 | 獅子盃-抗毒標語創作比賽 | 冠軍 | 個人 | 獅子會中學 | 2/2010 | 六甲 | 王銘深 | ||
中文科 | 亞軍 | 個人 | 五乙 | 陳迦愉 | |||||
中文科 | 季軍 | 個人 | 六丁 | 朱麗珊 | |||||
中文科 | 第五屆葵青區小學即席演說比賽(中文組) | 季軍 | 個人 | 李賢堯紀念中學 | 27/2/2010 | 五丁 | 彭佩儀 | ||
中文科 | 優異獎 | 個人 | 六甲 | 樊曉怡 | |||||
中文科 | 優異獎 | 個人 | 六丙 | 林錦濠 | |||||
中文科 | 優異獎 | 個人 | 六丙 | 梁家灝 | |||||
中文科 | 優異獎 | 個人 | 六丁 | 翁瑀 | |||||
中文科 | 2010年全港小學生徵文比賽 | 優異獎 | 個人 | 香港藝術及語言發展中心 | 3/2010 | 五丁 | 文沅惠 | ||
中文科 | 「改變世界的節能戰士」短文比賽(小學組) | 優異獎 | 個人 | 香港藝術及語言發展中心 | 3/2010 | 六甲 | 方珈琳 | ||
中文科 | 最踴躍參與大獎 | 團體 | 全校學生 | ||||||
中文科 | 第十四屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽 | 裘錦秋中學(葵涌) | 27/3/2010 | ||||||
中文科 | 廣播劇組 | 金獎 | 團體 | 五丁五丁六甲六丙 | 何澤鵬彭佩儀劉健欣鄭海洋 | 六丙六丙六丁 | 梁家灝黃永強翁瑀 | ||
中文科 | 高級組 | 銀獎 | 個人 | 五甲 | 葉藹茵 | ||||
中文科 | 高級組 | 銀獎 | 個人 | 六甲 | 劉健欣 | ||||
中文科 | 初級組 | 銀獎 | 個人 | 一乙 | 馬博文 | ||||
中文科 | 高級組 | 優異獎 | 個人 | 六丁 | 翁瑀 | ||||
中文科 | 中級組 | 優異獎 | 個人 | 三乙 | 鄭曉玟 | ||||
中文科 | 三十五周年校慶徵文及標語比賽 | 棉紡會中學 | 4/2010 | ||||||
中文科 | 小學組標語比賽 | 冠軍 | 個人 | 六甲 | 陳嘉宜 | ||||
中文科 | 小學組徵文比賽 | 亞軍 | 個人 | 六戊 | 林莛恩 | ||||
中文科 | 小學組標語比賽 | 季軍 | 個人 | 一丁 | 王德仁 | ||||
中文科 | 小學組標語比賽 | 優異獎 | 個人 | 五乙 | 陳迦愉 | ||||
中文科 | 小學組標語比賽 | 優異獎 | 個人 | 五丁 | 林紫恩 | ||||
中文科 | 「喜迎世博,共襄盛舉」全港校際中文硬筆書法比賽 | 國民教育中心 | 5/2010 | ||||||
中文科 | 初級組 | 二等獎 | 個人 | 三丙 | 何逸兒 | ||||
中文科 | 初級組 | 三等獎 | 個人 | 三甲 | 梁嘉慧 | ||||
中文科 | 「階梯閱讀空間」計劃 | 全港最踴躍參與學校 | 商務印書館及新雅出版社 | 5/2010 | 全校學生 | ||||
英文科 | 第六十一屆學校朗誦節(英文朗誦) | 亞軍 | 個人 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 12/2009 | 六乙 | 李盛坤 | ||
英文科 | 亞軍 | 個人 | 五甲 | 徐彥琳 | |||||
英文科 | 亞軍 | 個人 | 四丁 | 梁祖誼 | |||||
英文科 | 季軍 | 個人 | 六甲 | 梁毅恒 | |||||
英文科 | 季軍 | 個人 | 六丁 | 劉梓浚 | |||||
英文科 | 季軍 | 個人 | 五丙 | 車沅琪 | |||||
英文科 | 季軍 | 個人 | 四甲 | 梁毅駿 | |||||
英文科 | 第二屆劍橋故事創意寫作比賽 | 優異獎 | 個人 | SmartEducation | 11/2009 | 二戊 | 官楠 | ||
英文科 | 第二屆劍橋故事創意寫作比賽 | 入圍獎 | 個人 | SmartEducation | 11/2009 | 五丙 | 譚兆桓 | ||
英文科 | 第二屆劍橋故事創意寫作比賽 | 最踴躍參與大獎 | 團體 | SmartEducation | 11/2009 | 全校學生 | |||
英文科 | 第二屆全港英語正讀運動 | 傑出表現獎 | 團體 | 香港學校網絡 小學英語發展中心 |
11/2009 |
一甲一丙二丁二戊三甲三乙 |
方煦宏黃敏姿李凱駿黎穎琳楊名豪周靄怡 |
三丙五甲五丙五丙六甲 |
陳懷靖楊紫君車沅淇黎櫻蔚梁毅恒 |
英文科 | 第二屆全港英語正讀運動 | 分區傑出學校榮譽獎 | 團體 | 香港學校網絡 小學英語發展中心 |
11/2009 | 全校學生 | |||
英文科 | 第四屆港澳小學校際開心英語朗讀比賽 | 亞軍 | 個人 | 都市日報 SmartEducation |
3/2010 | 六乙 | 李盛坤 | ||
英文科 | 優異獎 | 個人 | 3/2010 | 二戊 | 官楠 | ||||
英文科 | 2010年全港小學生徵文比賽 | 優異獎 | 個人 | 香港藝術及語言發展中心 | 3/2010 | 六丙 | 梁家灝 | ||
英文科 | 「學習樂」英語獎學金 | 香港中文大學 | 6/2010 | ||||||
英文科 | 高小組 | 金獎 | 個人 | 六甲 | 王銘深 | ||||
英文科 | 初小組 | 金獎 | 個人 | 三丙 | 陳懷靖 | ||||
英文科 | 高小組 | 銀獎 | 個人 | 五甲 | 楊紫君 | ||||
英文科 | 初小組 | 銀獎 | 個人 | 二丁 | 李凱駿 | ||||
英文科 | 高小組 | 銅獎 | 個人 | 四甲 | 梁毅駿 | ||||
英文科 | 初小組 | 銅獎 | 個人 | 一丁 | 黃曦源 | ||||
數學科 | 第六屆香港小學數學創意解難比賽 | 銅獎 | 團體 | 香港教育工作者聯會 | 4/2010 | 六甲六乙 | 王銘深楊兒朗 | 六丙六戊 | 周定茵鍾汶軒 |
常識科 | 全球華人慶祝建國六十周年問答比賽 | 優勝學校獎 | 團體 | 國民教育中心及民政事務局合辦 | 10/2009 | 四甲四丙四丙四丁四丁 | 張利琪何靖怡吳秀瑩文思嵐曾釔熙 | 四丁五乙五丙六丙六丙 | 羅熙怡陳迦愉李淑宜陳銘麟林昊昕 |
常識科 | 葵涌區機械人比賽 | 優異獎 | 團體 | 獅子會中學及香港青少年創新科技教育協會合辦 | 3/7/2010 | 五甲五甲 | 陳澤勤錢思韻 | 五甲五丁 | 梁綺霖何澤鵬 |
佛學科 | 第六十一屆學校朗誦節(佛學朗誦) | 良好獎 | 個人 | 香港學校音樂及朗誦協會 | 9/12/2009 | 六乙 | 李盛坤 | ||
普通話科 | 全港幼稚園、小學來說普通話比賽2010 | 優異獎 | 個人 | 教育出版社 | 26/2/2010 | 四丁 | 鄭園薺 | ||
普通話科 | 優異獎 | 個人 | 六乙 | 李盛坤 | |||||
普通話科 | 第五屆葵青區小學即席演說比賽(普通話組) | 季軍 | 個人 | 李賢堯紀念中學 | 27/2/2010 | 六甲 | 陳瑋琦 | ||
普通話科 | 優異獎 | 個人 | 五甲 | 梁綺霖 | |||||
普通話科 | 優異獎 | 個人 | 六乙 | 李盛坤 | |||||
普通話科 | 優異獎 | 個人 | 六丁 | 謝沅靖 | |||||
普通話科 | 優異獎 | 個人 | 六丁 | 朱麗珊 | |||||
普通話科 | 第十二屆全港中小學普通話演講比賽2010 | 優異獎 | 個人 | 新市鎮文化教育協會 | 27/3/2010 | 四丁 | 鄭園薺 | ||
普通話科 | 優異獎 | 個人 | 一甲 | 梁子鋒 | |||||
普通話科 | 優異獎 | 個人 | 六乙 | 李鎧儀 | |||||
普通話科 | 良好獎 | 個人 | 一甲 | 方煦宏 | |||||
普通話科 | 良好獎 | 個人 | 二丁 | 黃淑珍 | |||||
普通話科 | 良好獎 | 個人 | 二戊 | 伍柏霖 | |||||
普通話科 | 良好獎 | 個人 | 四丁 | 梁祖誼 | |||||
體育科 | 葵涌區小學校際田徑比賽 | 香港學界體育聯會 | 13/11/2009 | ||||||
體育科 | 女子甲組團體 | 冠軍 | 團體 | ||||||
體育科 | 男子甲組團體 | 亞軍 | 團體 | ||||||
體育科 | 女子乙組團體 | 亞軍 | 團體 | ||||||
體育科 | 男子乙組團體 | 季軍 | 團體 | ||||||
體育科 | 男子丙組團體 | 季軍 | 團體 | ||||||
體育科 | 女子丙組團體 | 季軍 | 團體 | ||||||
體育科 | 女子甲組4x100米接力 | 冠軍 | 團體 | 六乙六丁 | 鄒芷婷鄧凱蓉 | 六丁六戊 | 謝沅靖章海珊 | ||
體育科 | 男子甲組4x100米接力 | 亞軍 | 團體 | 六甲六乙 | 譚健輝楊君宏 | 六戊六戊 | 陳鴻枝黃嘉成 | ||
體育科 | 女子乙組4x100米接力 | 季軍 | 團體 | 四丙五甲 | 黎雅雯羅灝兒 | 五甲五乙 | 黃芷婷黃詩淇 | ||
體育科 | 女子丙組4x100米接力 | 殿軍 | 團體 | 四甲四甲 | 陳詠童黃鈺堯 | 四乙四丁 | 唐靜怡梁祖誼 | ||
體育科 | 男子甲組100米 | 冠軍 | 個人 | 六戊 | 黃嘉成 | ||||
體育科 | 男子甲組跳高 | 冠軍 | 個人 | 六戊 | 黃嘉成 | ||||
體育科 | 女子甲組60米 | 冠軍 | 個人 | 六乙 | 鄒芷婷 | ||||
體育科 | 女子甲組100米 | 冠軍 | 個人 | 六戊 | 章海珊 | ||||
體育科 | 女子甲組跳遠 | 冠軍 | 個人 | 六丁 | 鄧凱蓉 | ||||
體育科 | 男子丙組跳遠 | 冠軍 | 個人 | 四乙 | 劉子軒 | ||||
體育科 | 男子甲組400米 | 亞軍 | 個人 | 六乙 | 蘇柏軒 | ||||
體育科 | 女子甲組壘球 | 亞軍 | 個人 | 六乙 | 鄒芷婷 | ||||
體育科 | 男子乙組60米 | 亞軍 | 個人 | 五丁 | 杜肇殷 | ||||
體育科 | 男子乙組200米 | 亞軍 | 個人 | 五乙 | 陳昱達 | ||||
體育科 | 男子丙組木球 | 亞軍 | 個人 | 四乙 | 黃國威 | ||||
體育科 | 男子甲組跳高 | 季軍 | 個人 | 六乙 | 楊君宏 | ||||
體育科 | 女子甲組跳高 | 季軍 | 個人 | 六丁 | 謝沅靖 | ||||
體育科 | 女子甲組壘球 | 季軍 | 個人 | 六戊 | 陳芷維 | ||||
體育科 | 女子甲組鉛球 | 季軍 | 個人 | 六丙 | 李雲婷 | ||||
體育科 | 男子乙組60米 | 季軍 | 個人 | 五戊 | 黃景軒 | ||||
體育科 | 女子乙組60米 | 季軍 | 個人 | 五甲 | 羅灝兒 | ||||
體育科 | 女子乙組跳高 | 季軍 | 個人 | 五甲 | 黃芷婷 | ||||
體育科 | 女子乙組跳遠 | 季軍 | 個人 | 五乙 | 黃詩淇 | ||||
體育科 | 女子丙組木球 | 季軍 | 個人 | 四戊 | 黃可盈 | ||||
體育科 | 男子甲組跳遠 | 殿軍 | 個人 | 六戊 | 唐卓峰 | ||||
體育科 | 女子甲組60米 | 殿軍 | 個人 | 六甲 | 黃凱鍶 | ||||
體育科 | 女子甲組100米 | 殿軍 | 個人 | 六丁 | 謝沅靖 | ||||
體育科 | 男子乙組200米 | 殿軍 | 個人 | 五戊 | 張延隆 | ||||
體育科 | 女子乙組壘球 | 殿軍 | 個人 | 五戊 | 肖華倩 | ||||
體育科 | 女子丙組木球 | 殿軍 | 個人 | 四甲 | 賴美婷 | ||||
體育科 | 葵涌區小學校際籃球比賽(男子組) | 冠軍 | 團體 | 香港學界體育聯會 | 29/1/2010 | 五乙五戊五戊五戊六甲六甲 | 陳昱達張延隆蘇冠維邱漢威蘇倬生譚健輝 | 六乙六乙六乙六丙六丁六戊 | 何倚楊蘇柏軒楊君宏邱漢超施鉅龍黃嘉成 |
體育科 | 葵涌區小學校際籃球比賽(女子組) | 冠軍 | 團體 | 香港學界體育聯會 | 29/1/2010 | 四甲四丙五甲五乙五丙五丙 | 黃鈺堯黎雅雯羅灝兒佘穎琪郭慧欣曾紫眉 | 五丁五戊六乙六丁六丁六戊 | 王巧怡周嘉瑜鄒芷婷鄧凱蓉謝沅靖章海珊 |
體育科 | 葵涌區小學校際籃球比賽(男子組) | 最佳射手 | 個人 | 香港學界體育聯會 | 29/1/2010 | 六乙 | 何倚楊 | ||
體育科 | 葵涌區小學校際籃球比賽(女子組) | 最佳射手 | 個人 | 香港學界體育聯會 | 29/1/2010 | 六丁 | 謝沅靖 | ||
體育科 | 葵涌區小學校際排球比賽(女子組) | 季軍 | 團體 | 香港學界體育聯會 | 21/4/2010 | 五甲五甲五乙五丙五戊六甲 | 梁綺霖黃芷婷陳迦愉蔡詩儀肖華倩黃曉敏 | 六乙六乙六乙六乙六丁六丁 | 張家敏鍾淑儀范慧芳李鎧儀葉嘉媛吳詠恩 |
體育科 | 葵涌區小學校際羽毛球比賽(男子團體) | 亞軍 | 團體 | 香港學界體育聯會 | 7/5/2010 | 六甲六乙 | 唐嘉豪郭展文 | 六丁 | 鄭楚翹 |
體育科 | 葵涌區小學校際羽毛球比賽(男子單打) | 亞軍 | 個人 | 香港學界體育聯會 | 7/5/2010 | 六甲 | 唐嘉豪 | ||
體育科 | 葵涌區小學校際游泳比賽 | 香港學界體育聯會 | 28/4/2010 | ||||||
體育科 | 男子甲組4x50米自由泳接力 | 亞軍 | 團體 | 六甲六乙 | 黎仲康楊業致 | 六丙六戊 | 鄭世民楊業倬 | ||
體育科 | 女子乙組4x50米自由泳接力 | 殿軍 | 團體 | 四丁五甲 | 陳樂宜錢思韻 | 五乙五乙 | 佘穎琪黃筠媚 | ||
體育科 | 男子丙組4x50米自由泳接力 | 殿軍 | 團體 | 三戊四甲 | 盧凱生梁毅駿 | 四甲四戊 | 廖建燊黃泓大 | ||
體育科 | 男子甲組100米自由泳 | 殿軍 | 個人 | 六甲 | 黎仲康 | ||||
體育科 | 女子甲組50米自由泳 | 亞軍 | 個人 | 六丁 | 陳穎妮 | ||||
體育科 | 全港小學區際田徑比賽 | 香港學界體育聯會 | 5/3/2010 | ||||||
體育科 | 女子甲組60米 | 亞軍 | 個人 | 六戊 | 章海珊 | ||||
體育科 | 男子甲組100米 | 殿軍 | 個人 | 六戊 | 黃嘉成 | ||||
體育科 | 全港小學區際籃球比賽(女子組) | 冠軍 | 團體 | 香港學界體育聯會 | 9/5/2010 | 四丙五甲五乙五丙五丙五丁 | 黎雅雯羅灝兒佘穎琪郭慧欣曾紫眉王巧怡 | 五戊五戊六乙六丁六丁六戊 | 周嘉瑜曾凱塋鄒芷婷鄧凱蓉謝沅靖章海珊 |
體育科 | 全港小學區際籃球比賽(男子組) | 亞軍 | 團體 | 香港學界體育聯會 | 9/5/2010 | 五戊五戊六甲六甲六乙六乙 | 張延隆蘇冠維蘇倬生譚健輝何倚楊蘇柏軒 | 六乙六丙六丁六戊六戊 | 楊君宏邱漢超施鉅龍唐卓峰黃嘉成 |
體育科 | 全港小學區際籃球比賽(男子組) | 傑出運動員 | 個人 | 香港學界體育聯會 | 9/5/2010 | 六乙 | 何倚楊 | ||
體育科 | 全港小學區際籃球比賽(女子組) | 傑出運動員 | 個人 | 香港學界體育聯會 | 9/5/2010 | 六戊 | 章海珊 | ||
體育科 | 葵涌區小學校際體育比賽團體全年總錦標(男子組) | 銀獎 | 團體 | 香港學界體育聯會 | 30/6/2010 | ||||
體育科 | 葵涌區小學校際體育比賽(男子組) | 優秀運動員 | 個人 | 香港學界體育聯會 | 30/6/2010 | 六戊 | 黃嘉成 | ||
體育科 | 葵涌區小學校際體育比賽(女子組) | 優秀運動員 | 個人 | 香港學界體育聯會 | 30/6/2010 | 六乙 | 鄒芷婷 | ||
體育科 | 全港佛教小學聯合運動大會 | 香港佛教聯合會 | 8/1/2010 | ||||||
體育科 | 男子甲組團體 | 冠軍 | 團體 | ||||||
體育科 | 女子甲組團體 | 冠軍 | 團體 | ||||||
體育科 | 男子乙組團體 | 冠軍 | 團體 | ||||||
體育科 | 女子乙組團體 | 冠軍 | 團體 | ||||||
體育科 | 男子丙組團體 | 冠軍 | 團體 | ||||||
體育科 | 女子丙組團體 | 冠軍 | 團體 | ||||||
體育科 | 男子甲組4x100米接力 | 冠軍 | 團體 | 六甲六戊 | 譚健輝唐卓峰 | 六戊六戊 | 陳鴻枝黃嘉成 | ||
體育科 | 女子甲組4x100米接力 | 冠軍 | 團體 | 六甲六乙 | 黃凱鍶鄒芷婷 | 六丁六戊 | 謝沅靖章海珊 | ||
體育科 | 男子乙組4x100米接力 | 冠軍 | 團體 | 五乙五丁 | 陳昱達杜肇殷 | 五戊五戊 | 蘇冠維黃景軒 | ||
體育科 | 女子乙組4x100米接力 | 冠軍 | 團體 | 四丙五甲 | 黎雅雯羅灝兒 | 五甲五乙 | 黃芷婷黃詩淇 | ||
體育科 | 男子丙組4x100米接力 | 冠軍 | 團體 | 四甲四甲 | 陳盟鏘黃宇生 | 四乙四丁 | 劉子軒曾湛元 | ||
體育科 | 女子丙組4x100米接力 | 冠軍 | 團體 | 四甲四甲 | 陳詠童黃鈺堯 | 四乙四丁 | 唐靜怡梁祖誼 | ||
體育科 | 男子甲組跳高 | 冠軍 | 個人 | 六乙 | 蘇柏軒 | ||||
體育科 | 女子甲組100米 | 冠軍 | 個人 | 六戊 | 章海珊 | ||||
體育科 | 女子甲組200米 | 冠軍 | 個人 | 六甲 | 陳瑋琦 | ||||
體育科 | 女子甲組跳遠 | 冠軍 | 個人 | 六丁 | 鄧凱蓉 | ||||
體育科 | 男子乙組壘球 | 冠軍 | 個人 | 五戊 | 蘇冠維 | ||||
體育科 | 女子乙組100米 | 冠軍 | 個人 | 四丙 | 黎雅雯 | ||||
體育科 | 男子丙組100米 | 冠軍 | 個人 | 四乙 | 劉子軒 | ||||
體育科 | 男子丙組跳遠 | 冠軍 | 個人 | 四丁 | 曾湛元 | ||||
體育科 | 男子丙組木球 | 冠軍 | 個人 | 四乙 | 黃國威 | ||||
體育科 | 女子丙組100米 | 冠軍 | 個人 | 四甲 | 劉嘉莉 | ||||
體育科 | 女子丙組木球 | 冠軍 | 個人 | 四戊 | 黃可盈 | ||||
體育科 | 男子甲組100米 | 亞軍 | 個人 | 六戊 | 黃嘉成 | ||||
體育科 | 女子甲組100米 | 亞軍 | 個人 | 六乙 | 鄒芷婷 | ||||
體育科 | 女子甲組跳高 | 亞軍 | 個人 | 六丁 | 謝沅靖 | ||||
體育科 | 女子甲組壘球 | 亞軍 | 個人 | 六戊 | 陳芷維 | ||||
體育科 | 男子乙組100米 | 亞軍 | 個人 | 五戊 | 黃景軒 | ||||
體育科 | 男子乙組跳高 | 亞軍 | 個人 | 五乙 | 陳昱達 | ||||
體育科 | 男子乙組跳遠 | 亞軍 | 個人 | 五丁 | 鄺衍文 | ||||
體育科 | 女子乙組跳遠 | 亞軍 | 個人 | 五乙 | 黃詩淇 | ||||
體育科 | 女子乙組壘球 | 亞軍 | 個人 | 五戊 | 肖華倩 | ||||
體育科 | 男子丙組60米 | 亞軍 | 個人 | 四甲 | 黃宇生 | ||||
體育科 | 男子甲組壘球 | 季軍 | 個人 | 五丁 | 區梓亮 | ||||
體育科 | 男子乙組200米 | 季軍 | 個人 | 五戊 | 張延隆 | ||||
體育科 | 女子乙組100米 | 季軍 | 個人 | 五甲 | 羅灝兒 | ||||
體育科 | 女子乙組跳高 | 季軍 | 個人 | 五甲 | 黃芷婷 | ||||
體育科 | 男子甲組跳遠 | 殿軍 | 個人 | 六戊 | 陳鴻枝 | ||||
體育科 | 女子甲組200米 | 殿軍 | 個人 | 五丙 | 曾紫眉 | ||||
體育科 | 男子乙組100米 | 殿軍 | 個人 | 五丁 | 杜肇殷 | ||||
體育科 | 女子丙組60米 | 殿軍 | 個人 | 四丁 | 黎曼琪 | ||||
體育科 | 女子丙組100米 | 殿軍 | 個人 | 四甲 | 陳詠童 | ||||
體育科 | 女子丙組跳遠 | 殿軍 | 個人 | 四丁 | 梁祖誼 | ||||
體育科 | 簡易運動大賽小學校際三人籃球比賽 | 康樂文化事務署及香港籃球總會 | 17/4/2010 | ||||||
體育科 | 男子甲組 | 冠軍 | 團體 | 六乙六乙六丙 | 何倚楊蘇柏軒邱漢超 | 六丁六戊六戊 | 施鉅龍唐卓峰黃嘉成 | ||
體育科 | 女子甲組 | 冠軍 | 團體 | 四丙四丁五甲 | 黎雅雯黎曼琪羅灝兒 | 五乙六乙六丁 | 佘穎琪鄒芷婷鄧凱蓉 | ||
體育科 | 女子甲組 | 季軍 | 團體 | 四甲五丙五丙 | 賴美婷郭慧欣曾紫眉 | 五丁五戊五戊 | 王巧怡周嘉瑜曾凱塋 | ||
體育科 | 男子甲組 | 優異 | 團體 | 五甲五乙五戊 | 黃均鴻陳昱達張延隆 | 五戊五戊 | 蘇冠維邱漢威 | ||
體育科 | 男子乙組 | 優異 | 團體 | 三甲三乙三乙 | 陳冠華劉浩邦梁一叮 | 三丙三戊 | 楊俊聲蔡梓駿 | ||
體育科 | 女子乙組 | 優異 | 團體 | 三乙三乙三丙 | 鄧秋怡司徒芷潼黃卓寧 | 三丁三丁三戊 | 葉蔚霖林穎心張靜嵐 | ||
體育科 | 女子乙組 | 優異 | 團體 | 三甲三甲 | 梁鳳欣江珮琪 | 三丁 | 范慧慈 | ||
體育科 | 屈臣氏集團香港學生運動員(小學組) | 學生運動員 | 個人 | 屈臣氏集團 | 9/3/2010 | 六戊 | 黃嘉成 | ||
體育科 | 第46屆學校舞蹈節 | 香港學界舞蹈協會 | |||||||
體育科 | 高組群舞 | 優等獎 | 團體 | 2/2/2010 | 三十名高年級舞蹈組成員 | ||||
體育科 | 低組群舞 | 優等獎 | 團體 | 28/1/2010 | 三十名低年級舞蹈組成員 | ||||
體育科 | 低組獨舞 | 甲級獎 | 團體 | 2/2/2010 | 二丁 | 郭慧琳 | |||
體育科 | 高組三人舞 | 乙級獎 | 團體 | 28/1/2010 | 五丙五丙 | 許欣樺黎櫻蔚 | 五丙 | 郭慧慧 | |
體育科 | 小學組中國舞團體 | 亞軍 | 團體 | 2/5/2010 | |||||
體育科 | 4x100米友校接力邀請賽(男子組) | 冠軍 | 團體 | 佛教榮茵學校 | 20/10/2009 | 六甲六戊 | 譚健輝陳鴻枝 | 六戊六戊 | 唐卓峰黃嘉成 |
體育科 | 4x100米友校接力邀請賽(男子組) | 冠軍 | 團體 | 佛教陳榮根紀念學校 | 5/11/2009 | 六甲六乙 | 譚健輝楊君宏 | 六戊六戊 | 陳鴻枝唐卓峰 |
體育科 | 4x100米小學友校接力邀請賽(男子組) | 冠軍 | 團體 | 獅子會中學 | 10/11/2009 | 六甲六乙 | 譚健輝楊君宏 | 六戊六戊 | 陳鴻枝唐卓峰 |
體育科 | 4x100米小學友校接力邀請賽(女子組) | 亞軍 | 團體 | 獅子會中學 | 10/11/2009 | 六乙六丁 | 鄒芷婷鄧凱蓉 | 六丁六戊 | 謝沅靖章海珊 |
體育科 | 4x100米小學友校接力邀請賽(男子組) | 季軍 | 團體 | 循道衛理聯合教會李惠利中學 | 23/11/2009 | 五丁五戊 | 杜肇殷張延隆 | 五戊五戊 | 蘇冠維黃景軒 |
體育科 | 4x100米小學友校接力邀請賽(女子組) | 季軍 | 團體 | 循道衛理聯合教會李惠利中學 | 23/11/2009 | 四丙五甲 | 黎雅雯羅灝兒 | 五甲五乙 | 黃芷婷黃詩淇 |
體育科 | 4x100米小學友校接力邀請賽(女子組) | 冠軍 | 團體 | 保良局八三年總理中學 | 14/11/2010 | 六甲六乙 | 黃凱鍶鄒芷婷 | 六丁六戊 | 謝沅靖章海珊 |
體育科 | 4x100米小學友校接力邀請賽(男子組) | 冠軍 | 團體 | 保良局八三年總理中學 | 14/11/2010 | 六甲六乙 | 譚健輝楊君宏 | 六戊六戊 | 陳鴻枝黃嘉成 |
體育科 | 4x100米友校接力邀請賽(女子組) | 冠軍 | 團體 | 佛教慈敬學校 | 1/12/2009 | 六甲六乙 | 黃凱鍶鄒芷婷 | 六丁六戊 | 謝沅靖章海珊 |
體育科 | 4x100米友校接力邀請賽(男子組) | 亞軍 | 團體 | 佛教慈敬學校 | 1/12/2009 | 六甲六乙 | 譚健輝楊君宏 | 六戊六戊 | 陳鴻枝黃嘉成 |
體育科 | 4x100米友校接力邀請賽(男子組) | 冠軍 | 團體 | 中華傳道會許大同小學 | 4/2/2010 | 六甲六戊 | 譚健輝陳鴻枝 | 六戊六戊 | 唐卓峰黃嘉成 |
體育科 | 4x100米友校接力邀請賽(男子組) | 亞軍 | 團體 | 慈幼葉漢小學及慈幼葉漢千禧小學 | 25/2/2010 | 六甲六戊 | 譚健輝陳鴻枝 | 六戊六戊 | 唐卓峰黃嘉成 |
體育科 | 小學友校三人籃球賽(女子組) | 亞軍 | 團體 | 棉紡會中學 | 28/11/2009 | 五丙五丙 | 郭慧欣曾紫眉 | 五丁五戊 | 王巧怡曾凱塋 |
體育科 | 小學友校三人籃球賽(男子組) | 優異 | 團體 | 棉紡會中學 | 28/11/2009 | 五甲五乙 | 黃均鴻陳昱達 | 五丙六丙 | 陳品嘉邱漢超 |
體育科 | 小學友校五人足球賽 | 亞軍 | 團體 | 棉紡會中學 | 5/12/2009 | 五乙五乙六乙六丙六丙 | 張智輝黃浩然陳偉沖鄭海洋梁家灝 | 六丁六丁六戊六戊六戊 | 鄭裕震楊子鋒馮鎮宗林俊樂黃鎮星 |
體育科 | 全港小學生三人籃球挑戰賽 | 冠軍 | 團體 | 伯裘書院 | 5/12/2009 | 六甲六乙 | 譚健輝何倚楊 | 六乙六戊 | 蘇柏軒黃嘉成 |
體育科 | 小學籃球邀請賽 | 冠軍 | 團體 | 英華小學 | 12/2009 | 二十名籃球隊隊員 | |||
視藝科 | 齊唱愛家樂融融親子填色比賽 | 冠軍 | 個人 | 社會福利署家庭及兒童福利服務協調委員會 | 11/2009 | 二戊 | 黃梓楠 | ||
視藝科 | 同心抗海嘯勉勵卡創作大賽填色比賽(高小組) | 優異獎 | 個人 | 香港聖公會麥理浩夫人中心 | 12/2009 | 六甲 | 方日樺 | ||
視藝科 | 愛心湯罐標貼設計比賽2009 | 最踴躍參與大獎 | 團體 | 小海白創作室金寶湯亞洲有限公司 | 9/2009 | 全校學生 | |||
視藝科 | 水上安全海報設計比賽 | 冠軍 | 個人 | 康樂文化事務署及香港拯溺總會合辦 | 6/2010 | 二戊 | 黃梓楠 | ||
視藝科 | 季軍 | 個人 | 四甲 | 梁栢康 | |||||
音樂科 | 第62屆校際音樂節比賽 | 香港學校音樂及朗誦協會 | |||||||
音樂科 | 鋼琴一級獨奏 | 季軍 | 個人 | 10/3/2010 | 一丙 | 黃敏姿 | |||
音樂科 | 鋼琴八級獨奏 | 季軍 | 個人 | 11/3/2010 | 四丁 | 陳樂宜 | |||
音樂科 | 11歲以下高音木笛獨奏 | 優良獎 | 個人 | 2/3/2010 | 六丙 | 林昊昕 | |||
音樂科 | 鋼琴六級獨奏 | 優良獎 | 個人 | 10/3/2010 | 四丁 | 陳樂欣 | |||
音樂科 | 鋼琴三級獨奏 | 優良獎 | 個人 | 17/3/2010 | 五甲 | 錢思韻 | |||
音樂科 | 鋼琴五級獨奏 | 優良獎 | 個人 | 27/3/2010 | 五丙 | 車沅琪 | |||
音樂科 | 鋼琴一級獨奏 | 良好獎 | 個人 | 2/3/2010 | 二甲 | 林鎵楨 | |||
音樂科 | 鋼琴二級獨奏 | 良好獎 | 個人 | 9/3/2010 | 二丙 | 鄧穎欣 | |||
音樂科 | 鋼琴一級獨奏 | 良好獎 | 個人 | 9/3/2010 | 三乙 | 林紓昕 | |||
音樂科 | 鋼琴一級獨奏 | 良好獎 | 個人 | 10/3/2010 | 一戊 | 黃梓傑 | |||
音樂科 | 鋼琴六級獨奏 | 良好獎 | 個人 | 10/3/2010 | 六丙 | 梁家灝 | |||
音樂科 | 鋼琴三級獨奏 | 良好獎 | 個人 | 17/3/2010 | 四甲 | 潘卓希 | |||
音樂科 | 佛教小學歌唱比賽 | 優異獎 | 團體 | 香港佛教聯合會 | 7/5/2010 | 合唱團 | |||
跨科 | 「同窗砥礪,見賢思齊」中小學常識問答比賽 | 冠軍 | 團體 | 順德聯誼總會李兆基中學 | 28/4/2010 | 六甲六甲六甲 | 陳瑋琦方珈琳梁毅恒 | 六乙六丙六丁 | 李盛坤梁家灝劉梓浚 |